• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз обсудил с немецким послом ситуацию в ВР

    Опубликовано: 2006-07-20 15:32:00

    В четверг состоялась встреча председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Рейнгардом Шеферсом.

     

    Мороз и Шеферс отметили взаимную заинтересованность обеих стран в дальнейшем развитии двусторонних отношений, в частности их парламентской составляющей.

     

    Мороз также заверил, что будет способствовать активизации работы украинско-немецкой парламентской группы дружбы.

     

    По просьбе посла председатель Верховной Рады Украины проинформировал о текущей политической ситуации в стране. «Верховная Рада Украины работает в конституционном русле, демократия в Украине будет обеспечена, европейский выбор гарантирован, отношения с Российской Федерацией улучшены, суверенитет государства будет обеспечен. Конституционный строй в Украине будет обеспечен», - сказал Мороз.

     

    Говоря о текущей ситуации в парламенте, председатель ВР сообщил о создании антикризисной коалиции, открытой к вступлению других фракций, в частности, «Нашей Украины». По мнению Мороза, проблему можно решить путем подписания договора о сотрудничестве.

     

    В свою очередь, Шеферс отметил, что на Западе будут «внимательно следить» за деятельностью нового Кабинета министров Украины, как будет реализовываться политика европейской интеграции Украины и политика вступления в ВТО.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.