• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пора» творит беспредел

    Опубликовано: 2006-07-20 15:41:00

    Возле Секретариата Президента во время подхода к представителям СМИ лидера Партии регионов Виктора Януковича, который выходил из Секретариата после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, представители Гражданской партии «Пора» вывесили на заборе большой плакат с проектом указа Президента Украины о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

     

    На плакате написано: «В связи с бездеятельностью Верховной Рады Украины и ее несостоятельностью решить определенные Конституцией Украины задачи, в частности, формирование Конституционного Суда Украины и Кабинета Министров Украины, что составляет угрозу для функционирования государственных институтов, обеспечения политической стабильности в стране и выполнения ею взятых внешнеполитических обязательств, руководствуясь п. 2 ч. 9 ст. 90, ч. 2 ст. 102, ч. 2 ст. 77 Конституции Украины, постановляю прекратить полномочия Верховной Рады Украины досрочно в связи с необразованием ею на протяжении более чем 60 дней после отставки Кабинета Министров Украины персонального состава нового Кабинета Министров Украины и назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 1 октября 2006 года».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.