• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не питала иллюзий на счет Мороза

    Опубликовано: 2006-07-21 09:20:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагала Президенту отдать Александру Морозу должность спикера, потому что знала, что он может из-за нее разрушить коалицию. Об этом Тимошенко заявила в эфире «5 канала».

     

    «Я действительно знала то, что знали все депутаты и что знал Президент. Мы знали, что Мороз такой, какой он есть. И если у народа еще были иллюзии, то у нас уже давно иллюзий на эту тему не было. Мы знали, что для Мороза самоценность в этой жизни - это должность спикера», - сказала Тимошенко.

     

    Она отметила, что «Сан Саныч сдал партию и своих друзей, заместителей и свое честное имя на склад (за эту должность)». «Я знала ценность этой должности для Мороза и просила Президента: «У нас нет другого материала, чтобы создать коалицию – отдайте Морозу то, ради чего он будет разрушать все», - сказала Тимошенко.

     

    Она предположила, что даже, если бы оранжевая коалиция договорилась, и спикером стал не Порошенко, а кто-то другой, то «Мороз разрушил бы все, но стал бы спикером». «Поэтому я была сторонником того, чтобы отдать эту должность как дань за то, что будет стабильно работать коалиция и стабильно будет работать правительство», - сказала Тимошенко.

     

    Она сообщила, что не общается больше с Морозом, потому что считает, что «Мороз разрушил надежды людей, которые уже 15 лет ждут».

     

    Относительно тех людей из БЮТ, которые поддержали коалицию, то Тимошенко сказала, что в ее фракции знали, что не все выдержат испытание деньгами и «интересными предложениями». «Сегодня десятки депутатов из нашей фракции после того, как их насилуют в Партии регионов, приходят и говорят, что нам предлагали сегодня 7 миллионов и пост министра», - сообщила лидер БЮТ.

     

    Тимошенко спокойно отнеслась к тому, что коалиция хочет пересмотреть распределение комитетов, в частности забрать квоту БЮТ. «Если хотят, пусть забирают. Мы их (должности в комитетах) и не выпрашивали», - сказала она.

     

    Вместе с тем Тимошенко заверила, что депутаты ее фракции пристально будут следить за работой коллег, чтобы «они не делили квартиры направо и налево».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.