• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник отвергает обвинения Азарова

    Опубликовано: 2006-07-21 09:23:00

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник отвергает обвинения председателя парламентского Комитета по вопросам бюджета Николая Азарова в отсутствии средств для выплаты пенсий. Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1».

     

    «Мы слышим такие разговоры каждый месяц, особенно во время политических катаклизмов. У нас нет никаких невыплаченных обязательств по социальным выплатам, мы своевременно финансируем все. И там, где нужна реакция дополнительная – мы это делаем ежемесячно», - сказал Пинзеник.

     

    «Пока я министр финансов – никаких проблем с пенсиями не будет», - заверил он.

     

    На замечания оппонентов, что в проекте Бюджетной резолюции на 2007 год нет конкретных цифр, Пинзеник посоветовал не путать резолюцию с проектом Государственного бюджета. «Мы завершили полгода с полностью выполненным бюджетом, мы сократили долг страны на 3 миллиарда гривен, и дефицит бюджета значительно меньше, чем это предусматривает Закон о Государственном бюджете», - ответил министр на вопрос, какое он наследство оставляет своим преемникам.

     

    На вопрос, кто будет его преемником на должности, Пинзеник сказал, что «в правительстве должна играть команда». «Один человек в правительстве мало что может изменить, и очень важно, чтобы это была профессиональная порядочная команда, объединенная одной целью. Я бы очень не хотел, чтобы этой целью были корпоративные интересы», - отметил Пинзеник.

     

    Напомним, что Азаров вчера заявил, что дефицит Пенсионного фонда составляет приблизительно 20 миллиардов гривен.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.