• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет-2006 на грани срыва

    Опубликовано: 2006-07-21 10:06:00

    Украинское правительство направило в Верховную Раду Украины предложения по отмене ряда законов с целью выполнения Государственного бюджета-2006. Об этом в интервью журналистам сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    Ехануров отметил, что для выполнения Госбюджета, в частности, необходимо принять решение об отмене Закона Украины «О социальной защите детей войны» и многих других, «которые были приняты в угаре выборов». По словам главы правительства, соответствующие предложения уже направлены в Верховную Раду Украины.

    Кроме того, отметил Ехануров, сегодня серьезной проблемой является выполнение плана приватизации на текущий год. Кабинет Министров уже подготовил предложения по продаже объектов, которые «немного поправили бы положение дел». Одним из таких объектов является холдинговая компания «Лугансктепловоз», - отметил глава правительства. Вместе с тем, сейчас продолжается работа по подготовке к продаже «Укртелекома», которая, по прогнозам, будет окончена через полтора года.

    В то же время Ехануров категорически опроверг информацию о возможности приватизации «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка». По его словам, напротив, правительство приняло решение о плавной передаче «Ощадбанку» энергорынка. «Мы, наоборот, хотим укреплять государственные банки. Считаю, что у нас есть все возможности сделать их очень мощными», - отметил премьер-министр.

    Председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров в интервью журналистам заявил, что Государственный бюджет на 2006 год в том виде, в каком он есть сейчас, выполнен не будет. По его словам, сейчас существуют проблемы с наполнением пенсионного фонда.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.