• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляк пытался ввезти в Украину 45 кг семян редиски

    Опубликовано: 2006-07-21 12:23:00

     

    Ввоз продукции с нарушением таможенных правил был пресечен работниками Рава-Русской таможни и пограничниками (Львовская область). Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

     

    Гражданин Польши направлялся в Украину через Рава-Русскую таможню на автомобиле «Мерседес», воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля «зеленый коридор», чем должен был автоматически засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако в ходе проверки транспортного средства в салоне и багажнике авто под личными вещами были обнаружены пакеты с 45 кг семян редиски без каких-либо документов.

     

    Согласно европейским нормам, гражданам разрешено беспошлинно провозить товары на сумму 200 евро, поэтому семена, ориентировочная стоимость которых 5454 грн., были изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

     

     

     

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.