• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПУ возобновила дело Кравченко

    Опубликовано: 2006-07-21 14:02:00

    Генеральная прокуратура возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Об этом сообщил журналистам генеральный прокурор Александр Медведько в пятницу.

     «Уголовное дело по факту обнаружения трупа Кравченко расследовала Генеральная прокуратура, и было принято решение о его закрытии. Но потом это решение было отменено и сейчас оно находится в производстве Генпрокуратуры», - сказал Медведько.

     Он также заявил, что поскольку и.о. министра внутренних дел Юрий Луценко сообщил о наличии у него определенной информации, которая опровергает версию самоубийства, то генпрокурор готов встретиться с Луценко. «Мы с ним обязательно пообщаемся по этому вопросу», - сказал Медведько.

     Напомним, что в мае 2005 года заместитель генерального прокурора Виктор Шокин заявил о намерении закрыть дело по факту гибели Кравченко за отсутствием события преступления.

     Утром 4 марта 2005 года Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область).

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.