• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске задержан депутат-взяточник

    Опубликовано: 2006-07-21 14:26:00

    Вчера при получении 500 долларов взятки задержан депутат Красногвардейского районного совета Днепропетровска.

     Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

     Как выяснилось, депутат предложил директору одного из днепропетровских частных предприятий на протяжении года защищать деятельность фирмы от каких-либо проверок со стороны контролирующих органов и способствовать в предпринимательской деятельности. За свое заступничество депутат требовал 500 долларов. В случае же отказа оплатить указанную сумму он пообещал «горькую» жизнь с постоянными проверками контролирующих органов.

     Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Прокуратура Днепропетровской области за вымогание и получение взятки возбудила в отношении депутата райсовета уголовное дело по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция по данной статье - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.