• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воры начали разбирать недавно построенную в Китае самую высокогорную в мире железную дорогу

    Опубликовано: 2006-07-21 16:08:00

    Недавно построенную и открытую в Китае самую высокогорную в мире железную дорогу уже начали разбирать. Злоумышленники украли с Цинхай-Тибетской магистрали электрические кабели.

    Как стало известно, ущерб от кражи, совершенной в районе Лхасы (административный центр Тибетского автономного района), достигает 50 тыс. долларов. Полицейским удалось задержать охотников за цветными металлами.

     

    Ворами оказались семь местных жителей, которые хотели заработать на сдаче сделанного из цветных металлов кабеля в металлолом.

    Первый поезд по этой ветке прошел в начале июля. Железная дорога строилась в течение пяти лет, на работах было задействовано более 100 тыс. человек. Полотно протяженностью 4 тыс. км проходит на средней высоте в 4 тыс. метров, а в своей самой высокой точке поднимается на 5072 метра над уровнем моря.

     

    814-километровый участок от Синина до Голмуда (Голмо) в северо-западной провинции Цинхай вступил в строй еще в 1984 году. Второй, гораздо более сложный по условиям строительства и эксплуатации участок протяженностью 1142 км, связавший Лхасу с Голмудом, был проложен за последние пять лет. В своей самой высокой точке железная дорога поднимается на высоту 5072 метра над уровнем моря.

     

    Чтобы пассажиры не страдали от симптомов горной болезни - головокружения, тошноты, обмороков - кондиционированный воздух в вагонах обогащается кислородом. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться индивидуальными кислородными масками.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.