• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ривненский подросток подорвался на петарде

    Опубликовано: 2006-07-21 17:22:00

    Из-за разрыва петарды 14-летний житель райцентра Дубно на Ровенщине получил рваные раны внутренней поверхности левой руки и был госпитализирован в травматологическое отделение Дубенской городской больницы. Об этом сообщил инспектор центра пропаганды МЧС в Ровенской области Николай Пркопчук.

     

    Пострадавшему подростку коробку петард принес его товарищ. Приятель посоветал петарды поломать и высыпать из них порох в железную трубку, чтобы был более громкий звук от взрыва.

     

    Однако во время изготовления взрывпакета гремучая смесь взорвалась. Подростку чуть не оторвало руку.

     

    Как рассказал заведующий травматологическим отделением Мирон Палив, пострадавшему пришлось сшивать руку и накладать на нее гипс. Возможно, позже придется делать также пересадку кожи. Но это будет зависеть от того, как заживет рана.

     

    Около месяца подростку придется провести в больнице. В будущем ему также угрожает ограничение подвижности пальцев на руке.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.