• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ предложит свой проект бюджетной резолюции-2007

    Опубликовано: 2006-07-24 11:29:00

    Блок Юлии Тимошенко намерен предложить Верховной Раде альтернативный официальному проект бюджетной резолюции на 2007 год.

     

    Об этом сообщила Тимошенко на открытом заседании фракции в понедельник.

     

    По словам лидера БЮТ, предложенный на парламентских слушаниях по вопросам бюджета официальный проект бюджетной резолюции-2007 является абсолютно бездарным.

    В связи с этим, Блок решил разрабатывать свой альтернативный вариант.

     

    Тимошенко сообщила, что на заседании фракции в пятницу 21 июля была создана рабочая группа по этому вопросу и уже сейчас есть первые результаты ее работы.

     

    Она также призвала депутатов своего блока от профильных комитетов вносить на рассмотрение рабочей группы необходимые предложения.

     

    Когда БЮТ намерен закончить работу над проектом бюджетной резолюции-2007 Тимошенко не уточнила.

    Напоминаем, что Верховная Рада намеревалась 20 июля рассмотреть вопросы связанные с Бюджетной резолюцией на 2007 год.

     

    В июне Министерства финансов и экономики намеревались пересмотреть макропоказатели бюджетной резолюции на 2007 год после подсчёта динамики валового внутреннего продукта за январь-май 2006 года.

    Ранее правительственный комитет по вопросам экономической политики одобрил внесенный Министерством экономики прогноз экономического и социального развития Украины на 2007 год, базовый сценарий которого предусматривает рост ВВП в 2007 году на уровне 4,2%.

     

    В середине мая и.о. министра экономики Арсений Яценюк заявлял о прогнозе Минэкономики роста ВВП в 2007 году на уровне 4,2% и инфляции на уровне 10%.

     

    11 мая Кабмин одобрил разработанный Минфином проект Бюджетной резолюции на 2007 год с дефицитом 2% ВВП или около 10 млрд. гривен.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.