• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских хакеров будут судить

    Опубликовано: 2006-07-24 14:48:00

     

    Управлением СБУ в Днепропетровской области возбуждены уголовные дела в отношении двух хакеров, которые подозреваются в несанкционированном доступе к счетам и ограблению клиентов местного Интернет-провайдера и одного из банков.

    Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, 29-летний хакер похитил со счетов 50 клиентов Интернет-провайдера 15 тыс. грн.

    Во втором случае незаконное вмешательство 23-летней работницы одного из банков в работу автоматизированной банковской системы с последующим списанием со счетов третьих лиц средств работники СБУ выявили своевременно: хакерка не успела снять со счетов большую сумму средств клиентов.

    Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 361 и ч.1 ст. 362 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по данным статьям – лишение свободы на срок до 5 лет.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.