• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский воспитатель оказался жестоким садистом

    Опубликовано: 2006-07-24 15:39:00

    Суд Емельяновского района Красноярского края в понедельник вынес приговор воспитателю кадетского корпуса "Кедровый". Подсудимый обвинялся в систематическом истязании своих воспитанников, большинство из которых - сироты и дети из неполных семей.

    Как сообщили в суде Емельяновского района, воспитатель кадетского корпуса Александр Котляров был признан виновным по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и осужден на 5,5 лет колонии общего режима.

    Согласно материалам дела, воспитатель применял насилие в отношении как минимум восьми кадетов. На суде Котляров не признал себя виновным и заявил о намерении обжаловать приговор.

    Как установило следствие, за отлучку с поста Котляров заставил двух 14-летних подростков избить друг друга, заталкивал детям в рот окурки, пока одного из мальчиков не стошнило. В то же время на этапе следствия многие преподаватели кадетского корпуса говорили о том, что с воспитанниками иначе нельзя, и сочувствовали бывшему коллеге.

     

    В кадетском корпусе обучается 290 человек, 45 из них - круглые сироты, еще у 45 родители лишены родительских прав.

    В обвинительном заключении было представлено 23 эпизода изощренных издевательств, которым преподаватель военизированного интерната подвергал своих воспитанников. Оказалось, что помимо поедания окурков в наказание за курение он заставлял 13-14-летних мальчиков выкуривать подряд пачку или две "Беломора".

    За малейшую провинность приказывал детям избивать друг друга форменными ремнями. У Котлярова в кабинете имелась палка с надписью шариковой ручкой: "воспитатель". Эту палку, утверждают кадеты, Котляров не раз пускал в ход.

    В ходе расследования оказалось, что в ноябре 2004 года, уже работая в кадетском корпусе, Котляров был условно осужден на два года за кражу. В красноярской гостинице "Маяк" Котляров познакомился с остановившейся там женщиной. Когда женщина заснула, он похитил у нее деньги, часы и мобильный телефон, после чего скрылся. Женщина запомнила номер его машины, по которому Котлярова вычислили.

    newsru 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.