• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанские полицейские насиловали украинок и россиянок

    Опубликовано: 2006-07-24 17:23:00

    Трое испанских полицейских арестованы по подозрению в том, что, используя свое служебное положение, принуждали россиянок и украинок к интимной связи, сообщило в понедельник министерство внутренних дел Испании.

     

    В сообщении говорится, что арестованные обвиняются в организации в Центре для временного содержания нелегальных иммигрантов в городе Малага (юг Испании) «ночных праздников», в ходе которых «принуждали к интимной связи женщин-иммигранток».

     

    «Пять гражданок Украины и одна гражданка России, содержавшиеся в Центре, дали соответствующие показания судебному следователю», - отмечается в сообщении.

     

    В нем также говорится, что «двое арестованных являлись членами охраны Центра, а третий был сотрудником патруль-постовой службы, который приезжал на «праздники», устраиваемые его друзьями с участием женщин из России и Украины».

     

    «Еще четверо испанских полицейских отстранены от службы в связи с тем, что знали об оргиях, но не информировали о них начальство», - отмечается в сообщении. Фамилии женщин и полицейских не приводятся в интересах следствия.

     

    Министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба (Alfredo Perez Rubalcaba) заявил в понедельник на пресс-конференции в Сантьяго-де-Компостела, что «полицейские допустили весьма тяжкие проступки» и что, если обвинения подтвердятся, их «ждет суровое наказание».

     

    Между тем, руководитель профсоюза полицейских в Малаге Франсиско Пуэртас и адвокаты арестованных настаивают на их невиновности и заявляют, что «женщины оговорили служителей порядка, поскольку это позволит им избежать принудительной репатриации и остаться в Испании».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.