• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы готовы идти «стенка на стенку»?

    Опубликовано: 2006-07-25 10:49:00

    Выступая с парламентской трибуны, одна из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева предложила провести специальное заседание Верховной Рады при участии Президента и всех депутатов и рассмотреть на нем сложившуюся в стране политическую ситуацию.

    «Мы хотим откровенно перед нашими избирателями обсудить наши дальнейшие шаги и наше дальнейшее сотрудничество», - отметила она. Кроме того, он подчеркнула, что парламентские выборы, которые состоялись в 2006 году, были признаны всеми мировыми экспертами справедливыми и демократичными и их результаты не подлежат сомнению.

    По его словам, именно парламент начать ликвидировать кризисную ситуацию в стране: «парламент создал коалицию, парламент избрал руководство Верховной Рады, парламент создал комитеты, сформировав комитеты и предоставив через их руководителей право дальнейшего функционирования законодательного поля Украины. Парламент начал преодолевать политический кризис и для того чтобы в дальнейшем его преодолевать готов назначить премьер-министра, сформировать правительство и т. д.».

    По мнению Богатыревой, Верховная Рада демонстрирует готовность предпринимать все необходимые шаги для стабилизации ситуации в стране, «но, к сожалению, почему-то не вносится кандидатура на пост премьера, почему-то блокируются все попытки сформировать правительство и противостояние определенных политических сих, которое началось в парламенте перенесено сегодня на улицы».

    Богатырева считает, что на улице обычные граждане уже готовы идти «стенка на стенку», а ситуация в регионах уже не контролируется органами местного самоуправления.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.