• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завершено расследование по делу международной банды наркоторговцев

    Опубликовано: 2006-07-25 10:58:00

    Уральский окружной отдел следственного департамента Госнаркоконтроля РФ под контролем отдела генпрокуратуры РФ по УрФО завершил расследование уголовного дела в отношении международной группировки наркоторговцев.

    Как сообщили в пресс-службе отдела генпрокуратуры, злоумышленники были задержаны с поличным при попытке транспортировки очередной партии героина весом 6 кг в Пермь.

    На принадлежащих преступникам конспиративных квартирах в Екатеринбурге были обнаружены тайники, в которых изъято еще 38,7 килограмма героина, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

    Преступники, имена которых не разглашаются в интересах следствия, были арестованы. Им были предъявлены обвинения по части 3 статьи 281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и по части 3 статьи 222 (незаконное приобретение и хранение оружия). В ходе следствия было установлено, что группировка, в которую входили граждане России и Таджикистана, специализировалась на сбыте крупных оптовых партий героина, который они поставляли через курьерскую сеть из Екатеринбурга в другие города, в том числе соседних регионов.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.