• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ примет УНП и ПРП

    Опубликовано: 2006-07-25 14:57:00

    Блок Юлии Тимошенко рассматривает возможность присоединения к блоку Украинской народной партии Юрия КОСТЕНКО и партии «Реформы и порядок» Виктора Пинзеника.

    Об этом сказал народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский в интервью газете «Столичные новости».

     

    «Мы обсуждали возможность присоединения к БЮТ либо партий, либо отдельных личностей из УНП Юрия Костенко и из ПРП Виктора Пинзеника», - сказал он. Как считает Яворивский, существует реальная возможность привлечь их в списки БЮТ.

     

    По его мнению, если хорошо поработать на востоке и юге Украины, «не толочь электоральный грунт», более чем реально рассматривается ситуация, когда демократы могут набрать «50% плюс один голос на выборах». Он также отметил, что в случае проведения повторных парламентских выборов демократические силы наберут большинство голосов.

     

    Яворивский сообщил, что БЮТ обратилась к социологам, чтобы они проанализировали, в каком формате блоку лучше идти на выборы.

     

    Он убежден, что Партия регионов исчерпала свой электорат. «Максимум к ним прибавится два-три процента голосов избирателей», - считает депутат.

     

    По словам Яворивского, его политической силой в парламент уже внесен законопрект об увеличении проходного барьера до 7 процентов. По мнению депутата, это приведет к изменению расклада политических сил. «Коммунисты могут не пройти (в парламент) вообще, перед социалистами тоже возникнет проблема. О блоке Витренко и других мелких партиях речь не идет», - сказал депутат.

     

    Отвечая на вопрос о возможном подкупе депутатов, Яворивский отметил, что называть какие-то фамилии означает втягивать себя в судебные процессы. По его словам, ходят слухи, что за депутата, пришедшего в парламент первый раз, дают два миллиона долларов, за «обстрелянного» депутата - шесть миллионов.

     

    «Я подошел к одному из ключевых «регионалов» и спросил: а если бы я вдруг дал согласие на то, чтобы меня перекупили, сколько бы вы за меня дали? Он так посмотрел на меня и сказал: «Ты стоишь миллионов десять»,- рассказал Яворивский.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.