• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко опасается действий депутатов

    Опубликовано: 2006-07-25 15:15:00

    Как Президента, так и сотрудников Секретариата главы государства беспокоит нагнетание ситуации и то противостояние, которое наблюдается сегодня в парламенте. Об этом заявил на брифинге первый заместитель главы секретариата Иван Васюник.

     

    «В том числе, мне кажется, не совсем корректно было называть выступление даже председателя Верховной Рады обращением к народу, поскольку обращение к народу является атрибутом главы государства, и, конечно, председатель Верховной Рады, как и любой народный депутат, может выступать, но когда этому дается название «обращение к народу», то тем самым этому выступлению придается определенный политический контекст», - сказал Васюник.

     

    Также он высказал свое негодование по поводу попыток ряда депутатов на свой собственный лад толковать Конституцию. В этом контексте он упомянул принятое вчера парламентом постановление и сегодняшнее обсуждение сложившейся ситуации на утреннем пленарном заседании в ходе, которого депутаты пытались подменить собой Конституционный суд и «настойчиво навязывали Президенту свое толкование Конституции».

     

     ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.