• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отменила отставку Еханурова. По просьбе Ющенко

    Опубликовано: 2006-07-25 17:12:00

    Верховная Рада отменила свое постановление от 10 января 2006 года об отставке Кабинета Министров во главе с Юрием Ехануровым. Такое решение народные депутаты приняли во вторник 239 голосами.

    Как объяснил руководитель парламентского комитета по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению Владимир Рыбак, данное постановление было принято в связи с обращением по этому вопросу в парламент президента Виктора Ющенко.

    В частности, Рыбак отметил, что Ющенко 12 января 2006 года обратился к Верховной Раде с просьбой отменить принятое 10 января постановление об отставке премьер-министра Юрия Еханурова и всего состава правительства. По словам Рыбака, глава государств обосновал это тем, что отставка Кабмина в данном случае не соответствовала Конституции.

    Рыбак сообщил, что комитет ВР по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению рассмотрел данное обращение главы государства и согласился его предложениями.

    В свою очередь представитель президента в парламенте Юрий Ключковский назвал абсурдным принятие такого постановления и попросил народных депутатов не пользоваться именем главы государства. Он также обратился к народным депутатам с просьбой не превращать ВР в клоунаду.

    Как известно, 25 мая Кабинет Министров во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым сложил полномочия перед новоизбранной Радой.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.