• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент и Рада не имеют права толковать Конституцию

    Опубликовано: 2006-07-26 10:24:00

    Народный депутат Украины из фракции СПУ Иван Бондарчук, выступая с парламентской трибуны, высказал свое возмущение тем, что в последнее время многие украинские политики и юристы принялись толковать Конституцию Украины в отсутствии Конституционного суда, используя при этом средства массовой информации.

    «Это не только не благоприятствует решению вопроса формирования Кабинета Министра в спокойной конструктивной обстановке но и приводит к нагнетанию нездоровой атмосферы в обществе, усилению противостояния среди активной части соотечественников и углублению раскола в государстве. В связи с этим депутаты-социалисты призывают… сторонников разных взглядов на этот вопрос успокоится, прекратить зомбирование украинского общества через средства массовой информации и навязывать общественности свои взгляды относительно решения этой проблемы», - сказал народный депутат.

    Бондарчук призвал украинских политиков не вставлять «свои пять копеек в раскачивание лодки, имя которой украинское государство». Депутат также призвал политиков помнить, что Основной закон Украины не имеет права толковать ни Верховная Рада, ни Президент, ни, тем более, его советники. «Это право имеет исключительно Конституционный суд Украины», - заявил Бондарчук.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.