• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент заручился поддержкой СБУ и МВД

    Опубликовано: 2006-07-26 11:56:00

    Состоялись встречи Президента Украины Виктора Ющенко с главой Службы безопасности Игорем Дрижчаным и министром внутренних дел Юрием Луценко, сообщает пресс-служба Президента. Целью встреч было проверить, ведется ли надлежащий контроль над общественно-политической ситуацией в стране.

     Во время разговора с Дрижчаным речь шла об усилении работы над защитой национальной государственности. Президент подчеркнул, что СБУ совместно с другими правоохранительными органами должна принимать все меры в рамках законодательства для поддержки правопорядка и предотвращения попыток нарушения конституционных норм и основ.

     Руководитель ведомства проинформировал Главу государства о реализации его поручения относительно системного реформирования СБУ в рамках общей реформы правоохранительных органов. Ныне уже сокращенно две должности заместителя председателя Службы безопасности и ряд руководящих должностей в региональных управлениях. Это дает возможность привести штатную численность Службы к современным требованиям, отметил глава СБУ.

     Луценко проинформировал Главу государства об обеспечении надлежащего и спокойного режима проведения митингов и других форм волеизъявления граждан. Президент тщательно проверил системную координацию правоохранительных органов МВД и всех его подразделений, направленную на обеспечение правопорядка.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.