• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко выслушал доклад Еханурова

    Опубликовано: 2006-07-26 13:57:00

     

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров доложил Президенту Украины Виктору Ющенко о показателях социально-экономического развития.

    Как сообщает пресс-служба Главы государства, на встрече Ющенко и Еханурова также присутствовали глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, и.о. секретаря СНБОУ Владимир Горбулин.

    Собеседники обсудили социально-экономическую и политическую ситуацию в Украине.

    Ехануров доложил Президенту о показателях социально-экономического развития. По словам премьер-министра, на сегодня рост ВВП составляет 5%, но в ближайшее время может вырасти до 6%.

    Президент отметил, что главная задача сегодня – не снижать экономические темпы и что рост экономики остается приоритетом деятельности правительства.

    Ехануров также доложил Главе государства о позитивных сигналах экономических показателей в некоторых регионах. В частности, по словам премьера, позитивная динамика роста объемов производства наблюдается в Донецкой области.

    Со своей стороны Ющенко отметил, что задачей руководства областей, в первую очередь, является работа по развитию регионов. «Их вопрос – не политика, а экономика», – добавил Глава государства.

    Кроме этого, Ющенко обратился к премьер-министру с просьбой разработать эффективные механизмы компенсаций для наименее защищенных слоев населения в связи с повышением цен на энергоносители.

    На встрече также речь шла о вопросах, которые будут рассмотрены на совещании при участии Президента с председателем Совета министров АРК, председателями областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.