• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шуфрич просит предоставить русскому языку статус государственного

    Опубликовано: 2006-07-26 15:13:00

     

    Депутат Верховного Совета Крыма Нестор Шуфрич, выступая с трибуны, обратился к антикризисной коалиции начать процедуру внесений изменений в Конституцию о предоставлении русскому языку статуса государственного. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

     

    «Для начала этой процедуры необходимо 226 голосов, после чего должно быть заключение Конституционного суда и необходимо набрать 300 голосов в Парламенте. А учитывая, что отдельные лидеры антикризисной коалиции говорили, что в ближайшей перспективе у них будет 300 голосов, то прохождение такой процедуры не вызывает сомнений. После этого вынести вопрос на референдум, как того требует Конституция», - напомнил он.

     

    «Для начала процедуры необходимо 226 голосов, которые у коалиции уже есть. К тому же, все три политические силы - социалисты, коммунисты и Партия регионов, которые входят в антикризисную коалицию, обещали это своим избирателям», - подчеркнул Шуфрич.

     

     

    Отвечая на вопросы журналистов по поводу вчерашнего постановления Верховной Рады об отмене постановления четвертого созыва про отставку правительства Еханурова, одним из инициаторов которого был Нестор Шуфрич, то народный депутат от комментариев воздержался, отметив при этом, что прокомментирует вчерашнее решение Верховного Совета пятого созыва чуть попозже. Сказав при этом, что более справедливым было бы принятие решения про отмену постановления об отставке правительства Януковича, принятое 28 января 2004 году в позорном, тайном режиме и с грубыми нарушениями Конституции.

     

    Также депутат воздержался от комментариев по поводу решения Харьковского облсовета об отмене решения про провозглашение Харьковской области территорией без НАТО.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.