• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: Украина с честью выйдет из кризиса

    Опубликовано: 2006-07-26 16:49:00

    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина с честью выйдет из сегодняшнего политического экзамена.

     

    Об этом он заявил сегодня на встрече с председателями областных государственных администраций в Киеве.

     

    «Украина выйдет с честью из этого экзамена. Убежден, вы будете свидетелями того, как Украина продемонстрирует свою зрелость, свое национальное мужество, как решать такого типа вызовы», - сказал Ющенко.

     

    Президент отметил, что сегодня существует два краеугольных камня, вокруг которых происходит этот серьезный экзамен: первый - в контексте украинской независимости, второй – в контексте завоеваний украинской демократии и свободы. Именно вокруг этого, по убеждению Ющенко, продолжается вся межпартийная дискуссия, которая проходит в рамках консультаций политических сил.

     

    В то же время Ющенко отметил, что те дискуссии, которые сегодня проходят, с одной стороны его радуют, потому что они приближают ответы на вопрос относительно будущего Украины. С другой стороны, отметил Президент, понимая, что идет формирование политической системы, все же хотелось бы видеть достаточно четкие компромиссы, которые консолидируют нацию, и которые зафиксируются как политические договоренности.

     

    По словам Ющенко, он с пониманием и терпением относится к политическим проблемам, которые возникают на пути достижения этих компромиссов.

     

    В этом контексте он отметил, что есть несколько форм реакции на то, что происходит в парламенте – от наиболее конфронтационных до наиболее мирных. В то же время Ющенко отметил: «Нет тех обязательств, которые бы не давали Президенту поступать в соответствии с Конституцией в отношении ситуации, сложившейся в парламенте. Я свободен и буду руководствоваться исключительно, прежде всего, государственными интересами, национальными приоритетами и принципами демократии. Все остальное является глубоко второстепенным».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.