• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госслужащих станет вдвое меньше!

    Опубликовано: 2006-07-27 09:19:00

    Правительство обяжет сдавать тесты на знание украинского языка. "Двоечников" уволят. Кабинет Министров ввел обязательную аттестацию государственных служащих на предмет знания украинского языка. Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. Существовавший ранее порядок аттестации госслужащих не предусматривал обязательного тестирования на знание государственного языка. Теперь без знания украинского языка будет невозможно получить статус госслужащего.

    По словам Кириленко, лица, уже имеющие статус госслужащих, могут лишиться его по итогам такой аттестации. Исходя из сказанного, очевидно, что своих должностей может лишиться добрая половина государственных чиновников. Уже давно не секрет, что многие из них не умеют говорить и писать по-украински.

    Судя по всему, крупное увольнение грозит служащим восточным областей. Тем более, что данное постановление распространяется в том числе на регионы Украины, местные советы которых ранее приняли решения о предоставлении русскому языку статуса регионального. Документ вступает в силу с 26 июля.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.