• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шуфрич: Москаль – «человек-черная метка»

    Опубликовано: 2006-07-27 11:04:00

    Первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной), депутат Верховной Рады АРК Нестор Шуфрич считает, что Геннадий Москаль, который ныне занимает пост Постоянного представителя Президента Украины в Крыму, работая в тех или иных регионах Украины, приносил им одни неудачи.

    Об этом Шуфрич заявил сегодня, выступая на депутатских слушаниях в ВР АРК.

    «Я вот просмотрел вехи на его (Москаля – ред.) политической карьере, везде они сопровождаются какими-то трагедиями: в Днепропетровске люди утонули, в Закарпатье были потопы, в Алчевске тоже была трагедия с водой, - заявил Шуфрич. - Я думаю, ну, уже приехал в Крым, здесь Москалю ничего с водой не угрожает, так плотину прорвало (в Белогорском районе АРК – ред.)».

    В этой связи Шуфрич заявил, что Москаль это «человек-черная метка», порекомендовав при этом «сидеть ему на месте».

    Первый зампредседателя СДПУ(о) также выразил надежду, что в скором времени не увидит Москаля в должности Постпреда Президента: «Сегодня представителя Ющенко нет в Верховном Раде Крыма, я надеюсь, что его скоро тут совсем не будет».

    В свою очередь советник Представительства Президента Украины в Крыму Людмила Мохова назвала необоснованными претензии Шуфрича в отношении Москаля. «Это совершенно необоснованные заявления, - подчеркнула Мохова. - Причем Москаль к прорыву дамбы Белогорском районе? Разве в прошлом году дамбы не прорывали? Разве не Гриценко (нынешний спикер Крыма – ред.) был тогда первым вице-премьером? Москаля тогда и близко в Крыму не было».

    Кроме того, Мохова заявила, что некоторые политики пытаются пропиариться за счет Постпреда Президента, который за время своей работы в Крыму успел уже многое сделать. «Шуфричу, наверное, нечего сказать, вот он и ищет какие-то поводы», - отметила советник Представительства Президента Украины в АРК.

    Мохова также посоветовала Шуфричу смотреть за своими действиями и рассказать о том, многое ли он сделал за то время, как был народным депутатом Украины. «А что сделал Нестор Шуфрич за два срока работы в Верховной Раде Украины?», - резюмировала Мохова.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.