• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» заступилась за Кацмана

    Опубликовано: 2006-07-27 12:37:00

    Народные депутаты Украины, члены фракции “Наша Украина” Юрий Артеменко и Николай Сокирко направили министру внутренних дел Украины Юрию Луценко депутатское обращение об ускорении расследования дела о нападении на главного редактора газеты “Столичные новости” Владимира Кацмана.

     

    Артеменко, в частности, отмечает, что расследование ведется, но, как свидетельствует обозреватель газеты Сергей Ковтуненко в своей статье «Демократическое беззаконие?» (№27 от 18.07.2006), затягивается, хотя дело взято под личный контроль высоких должностных лиц.

    Депутаты уверены, что Луценко сможет убедить своих подчиненных в том, что такие дела нужно расследовать тщательно, но без волокиты.

    Как сообщалось, главного редактора газеты “Столичные новости” Кацмана избили двое неизвестных в подъезде дома по месту жительства в Киеве 8 апреля с.г. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы скорой медицинской помощи. Личные вещи неизвестные оставили при нем.
    В связи с этим событием Печерским райотделом милиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 «хулиганство».
    Кацман на вопрос сотрудников милиции ответил, что ему трудно сказать, с чем связан этот инцидент, нападающих он не запомнил. Впрочем, милиция выдвигает две версии: месть, связанная с профессиональной деятельностью Кацмана, и хулиганство на почве неприязненных отношений с определенными лицами.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.