• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Регионы” получили жесткий сюрприз от Ющенко

    Опубликовано: 2006-07-28 11:41:00

    Для Партии регионов стал сюрпризом текст Универсала национального единения, который в ходе круглого стола предложил подписать президент Виктор Ющенко. Об этом сообщил член политсовета Партии регионов Евгений Кушнарев.

    «Рабочая группа «Нашей Украины» и Партия регионов готовила совсем другой документ по содержанию, который назывался Пакт национального единства», - сказал он. По его словам, документы отличаются формулировкам по НАТО, языковым вопросам, а также отношениям с Россией и ЕЭП.

    Кушнарев отметил, что в проекте пакта, согласованном в четверг с «Нашей Украиной», вопросы отношений с НАТО определялись как «сотрудничество, решение о вступлении только по результатам референдума». «План действий для получения членства в НАТО вообще не вспоминался», - заметил он.

    Представитель Партии регионов сообщил, что в вопросе русского языка рабочая группа предложила формулировку о предоставлении ему статуса регионального языка в тех регионах, где эти позиции отстаивает местная община.

    Также Кушнарев заметил, что «в тексте Универсала... (нет) даже упоминания о существовании России, я уже не говорю о ЕЭП». При этом он добавил, что, по его убеждению, вокруг этих вопросов будет вестись дискуссия между участниками переговоров.

    «Мы согласовывали эти вопросы долго и сложно с «Нашей Украиной», когда готовили соглашение о создании коалиции. Как я вижу, президент фактически вернулся к своим предыдущим позициям и никаких компромиссов в этих вопросах я не вижу», - отметил Кушнарев.

    «То, что нам вчера раздали, это жесткий вариант президента», - констатировал он.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.