• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко согласен работать на «регионалов»

    Опубликовано: 2006-07-28 13:00:00

    Луценко согласен работать в правительстве «регионала»

    Министр внутренних дел Юрий Луценко готов работать в правительстве, которое будет возглавлять член Партии регионов, но не Виктор Янукович. .

     

    «Если мне предложат работать с другим членом ПР во главе правительства, то так, я буду работать. Но лишь в правительстве национального компромисса», - сказал Луценко.

     

    «И если эта объединяющая для всего общества фигура премьера будет случайно иметь партбилет ПР — хорошо, если «Батькивщыны», «Нашей Украины», Соцпартии — также неплохо. Хотя лучше всего было бы, лишь бы это была кандидатура беспартийного милиционера, ну но это уже... (искренне смеется) в ближайшее время не предполагается», - добавил министр.

     

    На вопрос, выступает ли он за «широкую» коалицию, Луценко ответил: «Я считаю, что Украина сегодня требует правительства национального согласия».

     

    «Так, как украинцы приблизительно поровну проголосовали за разные политические силы. И формировать правительство во главе с ярким символом одной из сторон означает победу одних над другими. И никакого примирения, никакого конструктива», - объяснил он.

     

    Луценко также сказал, что пока является министром, не планирует себе «запасных аэродромов».

     

    «В свое время я отказался от получения депутатского мандата, поверьте, для меня это было принципиальное решение. Я пришел сюда, чтобы очистить милицию, сделать ее более эффективной. Других вызовов у меня сейчас нет», - сказал министр.

     

    Вместе с тем он отметил, что ему приятно, что люди интересуются его планами и рассматривают его, как политического лидера.

     

    «Но должен разочаровать — я не строю политических планов. С первого до последнего дня, сколько мне отпущено, буду работать министром внутренних дел. Единственное, что могу сказать: я не свяжу свое имя ни с одной политической силой, в особенности с дискредитированной, которая обслуживает олигархический денежный мешок», - подчеркнул Луценко.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.