• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Универсале» Ющенко согласовали 22 пункта из 24-х

    Опубликовано: 2006-07-28 13:14:00

    Заседание редакционной группы, вносящей правки в «Универсал национального единства», предложенный Президентом Украины ведущим политическим силам, продолжается.

     

    Как сообщила пресс-служба Президента, заседание редакционной группы началось в 10.30.

     

    По информации пресс-службы, заседание может завершиться не ранее 14.00. О времени будет сообщено дополнительно.

     

    После этого Президент Виктор Ющенко изучит доработанный документ и созовет в секретариате продолжение круглого стола, начавшегося вчера в 16.00.

     

    В проходящем совещании редакционной группы участвуют: представители Партии регионов Николай Азаров и Елена Лукаш, «Нашей Украины» - Петр Порошенко и Роман Зварыч, Соцпартии - Ярослав Мендусь и Василий Цушко, КПУ - Леонид Грач, первый заместитель главы секретариата Иван Васюнык, советники президента Николай Полуденный и Игорь Колиушко, а также руководитель главной государственно-правовой службы Жанна Докторова.

     

    Как сообщил по телефону лидер фракции СПУ Василий Цушко, на данный момент рабочая группа согласовала 22 пункта из 24-х. При этом он не уточнил, по каким двум пунктам идет дискуссия.

     

    Он также не смог спрогнозировать, когда завершатся переговоры редакционной группы.

     

    Напомним, что во время заседания 27 июля основные дискуссии велись вокруг вопроса в вступлении Украины в НАТО, государственном статусе русского языка и отношении государственной власти к созданию Единой поместной православной церкви.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.