• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кушнарев: Решение о роспуске ВР встретит резкую оценку

    Опубликовано: 2006-07-31 09:33:00
    Народный депутат из Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что решение Президента о роспуске Верховной Рады «встретит резкую адекватную оценку парламента и не привнесет спокойствия в нашу страну».

    Об этом Кушнарев заявил в интервью телеканалу ICTV. Кушнарев назвал историю переговоров с ”Нашей Украиной” историей давления и шантажа. Он отметил, что Партия регионов вместе с ”Нашей Украиной” десять дней готовила согласованный Универсал национального единства. Однако, ”Наша Украина” изменила не только название документа, но и его суть, утверждает депутат.

    По его словам, под угрозой роспуска парламента и досрочных выборов Президент заставляет Партию регионов подписаться под его собственной программой. По мнению Кушнарева, Партию регионов подталкивают не к переговорам о сотрудничестве, а к фактической капитуляции политической силы, которая набрала во время парламентских выборов вдвое больше голосов, чем президентская партия. Кушнарев отметил, что отношение его политической силы к вопросам вступления в НАТО и ЕЭП, к вопросам языка останется неизменным.

    В своем комментарии он также обратил внимание на факт возможного осложнения и без того непростой ситуации в стране в случае, если Президент потребует роспуска Парламента.
    ”Не вижу никаких правовых оснований для роспуска парламента. Необдуманное же политическое решение Президента, безусловно, встретит резкую адекватную оценку парламента, и не привнесет спокойствия в нашу страну. Я хотел бы, чтобы Президент хорошо подумал, прежде чем провоцировать парламент”, - подчеркнул Кушнарев.
    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.