• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наместник Лавры напал на журналистов

    Опубликовано: 2006-08-29 09:40:00

    Сегодня священники Украинской Православной церкви Московского патриархата помешали работе съемочной группы 5 канала на территории Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщает пресс-служба медиа-профсоюза.

    Как рассказала медиа-профсоюзу журналистка Наталия Тугузова, около второго часа дня на съемочную группу напали архиепископ Павел, наместник Свято Успенской Киево-Печерской лавры, священники, церковный охранник и люди в гражданском.

    "Мы готовили материал о поместной церкви и за комментариями обратились к настоятелю храма, отцу Павлу. Но тот в ответ обвинил 5-й канал во лжи, развернулся и пошел прочь. Но увидев, что мы продолжаем его снимать, вернулся вместе с другими священниками. Вместе они положили оператора телеканала на землю, отобрали камеру, а с ней и кассету", говорит Тугузова.

    Как утверждает Тугузова, факт нападения зафиксировали на видео туристы, которые были рядом. "Хоть качество записи и не очень хорошее, однако участников этого события, включительно с настоятелем храма, который принимал в этом участие, распознать можно", – добавила Тугузова.

    "Заявление Тугузовой по поводу нападения зарегистрировали в Печерском районном отделе милиции", – отмечает медиа-профсоюз, – и просит правоохранительные органы "тщательным образом расследовать этот инцидент, и обратить внимание на то, что нападение на журналистов произошло во время выполнения ими их профессиональных обязанностей".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.