• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура проводит экспертизу по делу Чорновила

    Опубликовано: 2006-08-29 10:04:00

    Генеральная прокуратура Украины проводит новую экспертизу в деле гибели выдающегося государственного и общественного деятеля Вячеслава Чорновола.


    Об этом “5 каналу” сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
    В Генпрокуратуре утверждают, что дело обновили еще год назад, а теперь проводится повторная экспертиза, результаты которой будут в ближайшее время. Лишь после этого Генпрокуратура примет решение о передаче документов к суду.


    Как сообщалось, 25 марта в 1999 году глава Народного Руха Украины В.Чорновил и его водитель погибли в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша. Автомобиль В.Чорновола столкнулся с КамАЗом, который разворачивался на дороге.


    Юрий Кравченко, возглавлявший тогда Министерство внутренних дел, не дождавшись предыдущих результатов следствия, объявил, что это было обычное ДТП, версия покушения на жизнь В.Чорновола тогда не рассматривалась. В то же время соратники В.Чорновола считают его гибель политическим убийством.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.