• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД Луценко не отцепится от Кушнарева

    Опубликовано: 2006-08-29 10:46:00

    МВД рассматривают возможность подачи в Верховный Суд кассационной жалобы относительно решения Апелляционного суда Киева, который оставил в силе решение Печерского районного суда, ранее признавшего не соответствующими действительности обвинения министра внутренних дел Юрия Луценко в адрес народного депутата, бывшего главы Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева в злоупотреблении служебным положением.

     

    В жалобе намерены изложить новые данные по делу и предоставить показания свидетелей, оказавшиеся в распоряжении милиции.

     

    У представителей МВД были новые требования к суду – Вадим Трофимов заявил, что слова Юрия Луценко о вымогательстве Евгением Кушнаревым средств у руководителей предприятий могут подтвердить четыре свидетеля. По словам Трофимова, «МВД только недавно стали известны фамилии этих людей и адреса предприятий». Стоит отметить, что это заявление может свидетельствовать о том, что за время, прошедшее со дня вынесения решения Печерским судом, Генпрокуратурой либо была нарушена тайна следствия, в результате чего стали известны подробности уголовного дела, либо эти данные были известны сотрудникам МВД еще на стадии возбуждения уголовного дела.

     

    Также стали известны некоторые подробности обвинений МВД в адрес Евгения Кушнарева, не принятых судом к рассмотрению. В частности, одним из свидетелей, которые готовы подтвердить факт вымогательства денег со стороны бывшего губернатора Харьковской области, должен был выступить директор государственного предприятия «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» Александр Жданов.

     

    Кушнарев отнесся к решению Апелляционного суда как к «акту справедливости».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.