• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров допускает увеличение цены на поставляемый в Украину газ

    Опубликовано: 2006-08-29 11:12:00

    Первый вице-премьер-министр, министр финансов допускает возможность увеличения цены на поставляемый в Украину газ на 40 долларов за тыс. куб. м до 135 долларов за тыс. куб. м с 2007 года. Об этом он сообщил в интервью изданию "Профиль Украина". "Наш ориентир с определенным запасом прочности - $135 за тысячу кубометров газа на границе Украины. Мы приняли за основу оптимистичный вариант развития событий. На самом деле ситуация может быть хуже, а может быть и лучше", - сказал Азаров.

    Кроме того, он сообщил, что в бюджете на 2007 год предусматривается стабилизационный фонд около 3 млрд. гривен. "Эти средства, если нам не удастся договориться с Россией о такой цене на газ, помогут компенсировать возрастающие расходы", - отметил Азаров. Предусмотренные стабилизационным фондом средства, по словам Азарова, в случае импорта газа по цене, не превышающей 135 долларов за тыс. куб. м, будут направляться на финансирование инвестиционных проектов.

    Как сообщало агентство, ранее премьер-министр Виктор Янукович заявил о договоренности с Россией о поставке газа в Украину до конца 2006 года по цене не выше 95 долларов за тыс. куб. м. 2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину. Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.