• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаенко: Мы не всегда говорим правду

    Опубликовано: 2006-08-29 12:19:00

    В этом году с первого сентября в государственных вузах за государственных счет будут обучаться 57,5 -58%. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил министр образования Украины Станислав Николаенко.

     

    В то же время, комментируя ситуацию с обучением в профтехучилищах, он отметил, что она по-прежнему остается тревожной. «Она не ухудшается. Но она и не улучшается. Просто мы не всегда говорим правду, а сегодня я скажу вам правду», - заявил министр.

    Николаенко подчеркнул, что на сегодняшнем заседании коллегии работников профтехобразования он представит собравшимся проект закона, который призван улучшить ситуацию с образованием в Украине, и предусматривает выделение из бюджета более 13 млн. гривен на отопление профтехучилищ.

    Министр отметил, что этот вопрос уже обсужден премьер-министров Украины Виктором Януковичем и вице-премьером Владимиром Рыбаком.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.