• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемый в убийстве 6-летней королевы красоты, оказался невиновным

    Опубликовано: 2006-08-29 12:31:00

    Прокуратура американского города Болдер (штат Колорадо) отказалась от предъявления обвинений подозреваемому в убийстве 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси - 41-летнему бывшему школьному учителю Джону Марку Карру.

    Как сообщает Reuters, Карр не прошел тесты ДНК - образцы, взятые у Карра, и ДНК убийцы, обнаруженные на белье и теле убитой девочки, не совпали. Результаты ДНК должны были стать главным доказательством вины Карра.

     

    Ранее следствие опиралось только на признание самого Карра о том, что он находился с девочкой в момент ее смерти, однако не убивал ее. По его словам, причиной смерти ребенка стал несчастный случай.

     

    В то же время семья Карра утверждала, что в момент убийства девочки он находился с ними в штате Джорджия.

     

    Родственники считают, что Джон оговорил себя из-за психической болезни. Они вспомнили также, что Джон был в Колорадо только один раз: в 2001 году он ехал с женой и детьми из Алабамы в Калифорнию, и в Колорадо у него поломалась машина. После того как машину починили, семья сразу же уехала. Никаких сведений о том, что Карр обращался к психиатру, нет.

     

     

    Джон Марк Карр был арестован 17 августа 2006 года в Бангкоке, после чего его экстрадировали сначала в Лос-Анджелес, а затем на место убийства – в штат Колорадо. Это был первый арест, проведенный почти за 10 лет расследования убийства.

     

    Тело Джонбенет 26 декабря 1996 года обнаружил ее отец Джон Рэмси в подвале своего дома в городе Болдер. Ранее семья получила письмо от похитителя ребенка с требованием выкупа в размере 118 тысяч долларов.

    Экспертиза установила, что девочка была задушена, а перед смертью ее изнасиловали. Американская полиция объявила Карра в розыск после того, как о нем рассказал Джон Рэмси.

    Карра задержали на съемной квартире в Бангкоке. Ранее главными подозреваемыми по делу проходили родители девочки - Джон и Пэтси. Мать ребенка умерла в июне 2006 года.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.