• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качура пытался замочить сосед

    Опубликовано: 2006-08-29 12:31:00

    Одним из нападавших на члена Центральной избирательной комиссии Игоря Качура был его сосед по дачному участку, экс-чемпион Украины по

    пятиборью. Об этом сообщил руководитель пресс-центра Киевской областной милиции Николай Жукович.

    Жукович сообщил, что 22 августа Качур в загородном доме своих родителей в Василькове ремонтировал электропроводку, из-за чего в соседних домах на сутки выключилось электричество, передает "Сегодня".

    "Как выяснилось - рядом с домом Качура проживает сосед – экс-чемпион Украины по пятиборью (фамилию правоохранители скрывают), к которому вечером приехал товарищ. Друзья хорошо "посидели", затем легли спать. Наутро, проснувшись, друзья обнаружили, что электричества до сих пор нет", сообщил Жукович

    Жукович сообщил, что выяснив причину отсутствия света, двое нападавших "направились к дому Качура разбираться. Во дворе началась перебранка, которая переросла в драку. Побитый Качур забежал в дом и выскочил через минуту с пистолетом в руках. Увидев, что обидчики еще возле его дома, начал стрелять".

    По словам Жуковича, 4 резиновые пули попали в грудь соседу, оставив синяки. После этого сосед решил ретироваться.

    Качур обратился в больницу за медпомощью и в милицию с просьбой наказать соседа.

    Сосед также заявил на стрелявшего во встречной жалобе.

    Напомним, что член ЦИК Игорь Качур, подвергшийся 23 августа нападению, заявил, что на него напали во дворе загородного дома его родителей (под городом Васильковом Киевской области) двое неизвестных и ему пришлось применить личное оружие.

    Ранее Качур говорил, что нападение могло иметь политические причины

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.