• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы массово гибнут в ДТП

    Опубликовано: 2006-08-29 13:56:00

    За семь месяцев 2006 года в Украине произошло 27 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 3,8 тыс. человек.

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

    По его словам, это немного меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Так, в частности, в прошлом году на протяжении 7 месяцев в Украине было зафиксировано 29,6 тыс. ДТП, а количество погибших превысило цифры этого года на 450 человек. Эти показатели, отметил он, свидетельствуют о некотором снижении аварийности, в том числе с тяжелыми последствиями.

    По словам Коломийца, это можно отнести к повышению эффективности работы Госавтоинспекции после ее реформирования.

    Что касается детского травматизма на дорогах, то за соответствующий период текущего года по вине детей случилось 1144 ДТП, в результате чего 50 детей погибли, 1005 – получили травмы.

    Среди основных причин детского травматизма на автодорогах начальник Департамента ГАИ назвал переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу перед приближающимся транспортом, или выход из-за объектов, ограничивающих видимость.

    Продолжая тему работы ГАИ в этом году, Коломиец отметил, что возглавляемое им подразделение МВД провело техосмотр автомобильного транспорта немного лучше, чем в прошлом году. То есть, объяснил он, на сегодняшний день остаются необследованными 600 тыс. единиц автотехники, тогда как в прошлом году на этот период эта цифра составляла 857 тыс. единиц.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.