• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макуха не хочет свободных экономических зон

    Опубликовано: 2006-08-29 14:32:00

    Министр экономики Владимир Макуха считает нецелесообразным восстановление свободных экономических зон без их усовершенствования. Об этом Макуха сообщил в интервью газете "Коммерсант-Украина". "В том виде, в котором они были, возвращать нет никакого смысла", - сказал Макуха.

    В то же время министр отметил, что возможен вариант предоставления льгот инвесторам по факту внесения инвестиций и создания рабочих мест. "После этого по факту ему (инвестору) уменьшаются налоги или компенсируется часть инвестиций. Льготы напрямую нужно привязать к результативности. Если они и будут, то для производственных предприятий и тех, кто работает в инновационном секторе", - подчеркнул Макуха.

    Как сообщало агентство, Министерство экономики прогнозирует исключение импорта продовольственных товаров из списка льготного налогообложения в свободных экономических зонах. Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров инициирует возобновление предоставления налоговых льгот свободным экономическим зонам. В июле Министерство финансов раскритиковало бюджетный комитет Верховной Рады за инициативу по возобновлению предоставления налоговых льгот для свободных экономических зон.

    В марте 2005 года Рада приняла предложенные Кабмином изменения в госбюджет-2005, предусматривающие отмену льгот, ранее предоставленных для СЭЗ, ТПР, технопарков. 27 июля Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2007 год, в которой зафиксировано намерение начать применение практики создания СЭЗ в 2007 году. 4 августа Верховная Рада утвердила Макуху на должности министра экономики.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.