• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтоплива занялось вопросом обеспечения углем отечественных ТЭС

    Опубликовано: 2006-08-29 14:56:00

    Министерство топлива и энергетики Украины намерено активизировать сотрудничество с Министерством угольной промышленности для пополнения запасов угля на теплоэлектростанциях (ТЭС) накануне отопительного сезона. Об этом шла речь на рабочем заседании при участии руководителей профильных министерств.

    Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, во время рабочей встречи рассматривались вопросы относительно готовности топливно-энергетического комплекса Украины к отопительному сезону. В частности, обсуждался вопрос поставок угля на теплоэлектростанции предприятиями Минуглепрома.

    Уже в ближайшее время должны быть утверждены графики поставок угля на сентябрь и октябрь, а также графики оплаты за поставленное топливо. Участники заседания определили минимальный и максимальный уровень поставок угля (2,2-2,6 млн. тонн) на сентябрь, а также обсудили вопросы качества угля. Кроме того, на совещании подчеркивалась необходимость выполнить планы относительно обеспечения углем к середине ноября. Также во время заседания рассматривались вопросы относительно резервных вариантов обеспечения топливом в зимний период.

    Напомним, добыча угля в Украине в январе-июле 2006 года составила 46 млн. 500,2 тыс. тонн, что на 2,9% (на 1 млн. 293,7 тыс. тонн) больше, чем за аналогичный период 2005 года. Правительство рассчитывает, что предприятия угольной промышленности добудут в этом году от 80 до 80,5 млн. тонн угля.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.