• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев полностью освободят от мусора

    Опубликовано: 2006-08-29 15:07:00

    Компании "Киевспецтранс" и "Киевметрострой" договорились о реконструкции и техническом переоборудовании полигона твердых бытовых отходов №5 в селе Подгорцы (Обуховский район, Киевская область). Об этом говорится в сообщении "Киевспецтранса", передает "MIGNews".

    Сумма договора составляет 39,5 миллиона гривен.

    Напомним, что в июле "Киевспецтранс" объявил тендер на реконструкцию и техническое переоборудование полигона твердых бытовых отходов номер 5 в селе Подгорцы.

    Реконструкционные работы планируется провести в августе-декабре. В июле Киевский городской совет выделил 5,4 миллиона гривен - на содержание этого полигона во втором полугодии 2006 года, и 31,2 миллиона гривен - на его модернизацию и реконструкцию. Киевский областной совет обязал компанию "Киевспецтранс" провести государственную экологическую экспертизу полигона номер 5.

    Киевгорадминистрация планировала запустить новую установку по переработке и обезвреживанию фильтрата на этом полигоне с 20 марта.

    По оценкам Киевгорадминистрации, в Киеве скапливается 1,2 миллиона тонн твердых бытовых отходов в год. "Киевспецтранс" перевозит и захороняет до 80% отходов на полигонах номер 5 и 6 (в Голосеевском районе).

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.