• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавского милиционера-убийцу приговорили к 8 годам

    Опубликовано: 2006-08-29 15:31:00

    Вступил в силу приговор Апелляционного суда Полтавской области, который осудил бывшего сотрудника Полтавского УБОПа В. Шаблия на восемь лет тюремного заключения.

    В поле зрения прокуратуры Полтавской области осужденный и трое его коллег-милиционеров попали после информации о смерти в застенках УБОПа черниговского предпринимателя Владимира Цесельского. Бизнесмена из соседней области полтавские милиционеры задержали по подозрению в краже газоконденсата. Признания у 30-летнего мужчины выбивали методом пыток: на голову задержанному одевали противогаз и пускали в шланг сигаретный дым, требуя явки с повинной. В итоге предприниматель захлебнулся рвотными массами.

    Районный суд «присудил» убоповцу 10 лет заключения, хотя прокурор требовал 12 лет. Апелляционный суд «скостил» срок до восьми лет. Трое других милиционеров, которых подозревают в соучастии в пытках, как только узнали о начале следствия, ударились в бега. Расследование криминального дела по факту смерти в застенках Полтавского УБОП черниговского предпринимателя приостановлено до их задержания.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.