• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернопольские милиционеры получат премии за спасение жизни убийцы Ерохина

    Опубликовано: 2006-08-29 15:36:00

    Трое работников тернопольского «Беркута», которые принимали участие в задержании организатора убийства сотрудника УЬОП УМВД Романа Ерохина, отмечены премиями в размере их должностного оклада.

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник областного управления МВД Василий Писный.

    Он также рассказал, что уже направил представление на имя министра внутренних дел Юрия Луценко о награждении людей, которые принимали участие в операции. «Уже министр будет решать, будет ли это повышение в звании, награда или какое-то другое поощрение», – сказал В. Писный.

    По его словам, в задержании бывшего милиционера, который сейчас проходит по делу в качестве организатора убийства Р. Ерохина, участвовало пять человек – трое работников тернопольского «Беркута» и двое киевских правоохранителей. Операция длилась считанные секунды, милиционеры сразу ворвались в окна и двери квартиры на Солнечном массиве, где жил подозреваемый, и помешали ему покончить жизнь самоубийством. Тот пытался выстрелить себе в висок резиновой пулей, однако не нанес серьезной травмы, сказал В. Писный.

    По его информации, задержанного сразу направили в больницу, где прооперировали, после чего он пришел в сознание. Врачи заверили стражей порядка, что угрозы жизни задержанного нет. Поэтому его сразу на самолете Министерства внутренних дел доставили в Киев.

    По словам В. Писного, задержанный находился в Тернопольской области две недели. Сначала он жил в санатории «Медоборы» Гусятинского района под другой фамилией. Однако когда оперативники вышли на его след, он оттуда выехал и поселился у своего друга, директора одного из предприятий. Собственно там его и задержали в 9 часов 23 августа.

    Как сообщалось, 11 августа Ю. Луценко заявил о похищении Р. Ерохина и высказал мнение, что в этом деле замешены представители Верховной Рады. По словам министра, Р. Ерохин работал в УБОП Донецкой области и занимался выявлением конвертационных центров.

    Р. Ерохин был переведен в Киев в феврале 2006 года после того, как над ним нависла угроза в связи с расследованием ряда дел о крупных конвертационных центрах.

    20 августа в одном из районов Киевской области было найдено тело Р. Ерохина. На теле убитого, руки которого были скованы наручниками, обнаружено восемь огнестрельных ранений.

    23 августа Ю. Луценко заявил, что милиция задержала ключевого фигуранта по делу об убийстве полковника милиции Р.Ерохина - бывшего работника УБОП Вадима Кликовского, который скрывался на территории Тернопольской области.

    Ю. Луценко сообщил, что при задержании подозреваемый попробовал совершить самоубийство, но благодаря профессиональным действиям работников спецподразделения милиции этого удалось избежать.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.