• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму дотла сгорело кладбище

    Опубликовано: 2006-08-29 15:42:00

    В ночь с 27 на 28 августа в селе Родное Джанкойского района сгорело кладбище. Об этом сообщила Людмила Муренко - председатель Стальновского сельского совета, на территории которого находится село Родное.

    По информации Людмилы Муренко, причиной пожара предположительно стало возгорание мусора на свалке, расположенной в 50 метрах от сельского кладбища.

    - К сожалению, наша пожарная машина оказалась неисправной - отсутствовал аккумулятор, поэтому тушить пожар жителям села Родное пришлось своими силами, - отметила сельский голова Стального.

    По словам очевидицы пожара - местной жительницы Анны Сворик, кладбище практически полностью сгорело, поскольку тушить огонь было нечем - на тот момент в селе не было воды.

    - Кладбище толком никто не тушил, пока само не догорело, - рассказала Анна Сворик. - Сгорело все - оградки, могилы, кресты.

    В Стальновском сельском совете также сообщили, что оповестили об этом происшествии правоохранительные органы, которые, по мнению местных властей, должны разобраться, по чьей вине возник пожар на кладбище.

    ИА "Контекст-медиа"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.