• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ликвидация последствий авиакатастрофы ТУ-154 обошлась Украине в 2 млн. грн

    Опубликовано: 2006-08-29 16:44:00

    Украина потратила на ликвидацию последствий авиакатастрофы ТУ-154 в Донецкой области почти 2 млн. грн, - сообщил сегодня журналистам губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко.

    По словам главы ОГА, в эту сумму вошли расходы, начиная от техники и питания личного состава - и до нефтепродуктов. Это затраты на размещение родственников в гостиницах, автоуслуги, ритуальные услуги, приобретение леса для изготовления ящиков, затраты украинского МЧС, территориального управления МЧС, МВД.

    При этом губернатор отметил, что основная часть затрат ложится на плечи МЧС. «МЧС — бюджетная организация и эти расходы не запланированы… Будет принято решение по возмещению или невозмещению этиих средств не могу сказать» , — отметил Логвиненко.

    Логвиненко также сообщил журналистам, что по просьбе украинской стороны будет оставлен фрагмент разбившегося самолета, на котором находится его серийный номер, для установления обелиска в честь погибших в катастрофе.

    «Вчера дал поручение архитекторам, чтобы они предложили варианты памятника и предложили выбор места, на котором он будет установлен», — добавил Логвиненко.

    Сейчас возле места трагедии установлен крест.

    Напомним, катастрофа Ту-154 авиакомпании «Пулково», выполнявшего рейс Анапа — Санкт-Петербург, произошла 22 августа в 45 км севернее Донецка. Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.