• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похищенный в Луцке заложник и его похитители найдены в Житомире

    Опубликовано: 2006-08-29 16:49:00

    Резонансный случай произошел этими выходными в Луцке - среди белого дня в областном центре похитили человека.

    Утром 25 августа 20-летнего Владимира встретили на улице неизвестные люди, затолкнули его в автомобиль «Ниссан» и уехали. Вскоре похитители позвонили по телефону на мобильный телефон отцу Владимира, 53-летнему Ивану. Они сообщили, что за возвращение своего сына отец должен заплатить свыше 10 тысяч долларов. В случае невыполнения этих требований они грозились физической расправой над парнем.

    Как рассказал заместитель начальника УБОП УМВД Украины в Волынской области Сергей Казак, мужчина сообщил в милицию о похищении сына лишь на следующий день. Выяснилось, что оно связано с предпринимательской деятельностью Владимира, который торговал автомобилями на рынке в Луцке. Организаторы похищения недавно приобрели у Владимира авто, у которого оказались «перебитыми» номерные знаки. Таким образом оскорбленные покупатели решили возвратить уплаченные за автомобиль деньги.

    На следующий день, 27 августа, милиционерам удалось распутать клубок этого преступления. И потерпевшего, и лиц, причастных к похищению, пришлось искать в Житомире, куда и выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником волынского УБОП Андреем Фатеевым. Преступниками оказались трое жителей Житомира - 30-летний Петр, 47-летний Михаил и 33-летний Александр. С помощью спецподразделения «Сокол» подозреваемых удалось задержать и доставить в Луцкий горотдел милиции для проведения следственных действий. Один из подозреваемых - мастер спорта международного класса из дзюдо. Есть среди задержанных и лица, которых уже не впервые привлекают к уголовной ответственности.

    Потерпевший Владимир, у которого, кстати, больное сердце, сейчас находится на лечении. Можно лишь догадываться, в каких условиях содержали парня и как с ним вели себя. Несмотря на то, что у Владимира несколько раз случались сердечные приступы, его еще и не кормили. Сейчас за ним ухаживают родители.

    Кстати, такие «разборки» на Волыни, по свидетельствам правоохранителей, неодиночны, хотя спорные вопросы должны бы решаться в суде. Сейчас по факту похищения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.