• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала 3 жителей по подозрению в захвате заложника и требовании $10 тыс. выкупа

    Опубликовано: 2006-08-29 17:28:00

    Милиция задержала 3 жителей Житомира по подозрению в том, что они захватили в Луцке заложника и требовали за него выкуп более 10 тыс. долларов. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. Согласно сообщению, 25 августа 3 неизвестных на улице набросились на 20-летнего Владимира, затолкали его в автомобиль "Нисан" и уехали.

    Через некоторое время злоумышленники позвонили на мобильный телефон отцу Владимира 53-летнему Ивану и заявили, что за возвращение сына он должен заплатить более 10 тыс. долларов. В случае неисполнения этого требования они пригрозили убить Владимира. Отец похищенного сообщил об этом в милицию только на следующий день. Как выяснилось, Владимир торговал на рынке в Луцке автомобилями и похищение было связано с его предпринимательской деятельностью.

    Милиция установила, что организаторы похищения незадолго до этого купили у Владимира автомобиль, после чего обнаружили, что на нем "перебитые" номерные знаки и путем захвата заложника решили вернуть деньги, уплаченные за машину. Также было установлено, что похитили бизнесмена - 3 жителя Житомира: 30-летний Петр, 47-летний Михаил и 33-летний Александр. Один из них - мастер спорта международного класса по дзюдо, некоторые из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

    Следственная группа выехала в Житомир, где задержала злоумышленников и доставила их в Луцкое городское отделение милиции. Заложник освобожден и сейчас находится в больнице. По данным милиции, во время вынужденного заключения у него было несколько сердечных приступов, кроме этого, злоумышленики не давали ему пищи. По этому факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.