• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ подала в генпрокуратуру на "Нашу Украину"

    Опубликовано: 2006-08-30 10:39:00

    Фракция Блока Юлии Тимошенко в Тернопольском горсовете обратилась в Генеральную прокуратуру, прокуратуру Тернопольской области, прокуратуру Тернополя и Управление Службы безопасности Украины в Тернопольской области с просьбой расследовать законность решений, принятых на первой сессии горсовета.

    Об этом журналистам сообщил источник во фракции БЮТ. В частности, БЮТ считает, что принятие решений первой сессией горсовета пятого созыва прошло с серьезным нарушением законодательства, в частности, согласно закону о местном самоуправлении, первую сессию созывает и ведет глава территориальной комиссии. БЮТ отмечает, что другие вопросы на первую сессию не могут выноситься, поскольку любые проекты решений, которые должны выноситься, подаются на ознакомление депутатам не позднее 10 дней до сессии, что не было сделано.

    БЮТ считает, что было совершенно преступление, предусмотренное ст. 365 Уголовного кодекса ("Превышение власти или служебных полномочий"). Кроме того, у БЮТ есть претензии к протоколу сессии, который, по их мнению, неподобающе оформлен. "Сверив протокол с аудиозаписью пленарных заседаний сессии, мы считаем, что протокол сфальсифицирован, поскольку есть целый ряд существенных расхождений в письменном протоколе и аудиозаписью.

    Мы также считаем, что этими действиями было совершенно преступление, предусмотренное ст. 366 Уголовного кодекса Украины ("Служебная подделка документов"), - сообщил источник. Как сообщало агентство, во время проведения первой сессии Тернопольского горсовета 10-11 августа 2006 года, депутаты приняли ряд решений.

    В том числе: об утверждении персонального состава исполкома горсовета и заместителей городского головы, об утверждении персонального состава постоянных депутатских комиссий горсовета, о количественном составе исполкома горсовета, об исполнительных органах горсовета и структуры горсовета, о регламенте горсовета, о создании постоянных комиссий горсовета.

    В фракцию БЮТ Тернопольского горсовета входит 22 депутата. В городской совет входят 60 депутатов: от БЮТ - 22 места, от блока "Наша Украина" - 17, блока Костенко-Плюща - 11, "Свободы" - 4, от "Поры" и Социалистической партии - по 3. На выборах мэра Тернополя победил самовыдвиженец, член партии "Народный Союз Наша Украина" Роман Заставный (23 967 голосов избирателей).

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.