• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернигове промышлял телефонный «пират»

    Опубликовано: 2006-08-30 10:44:00

    Оперативники управления СБУ в Черниговской области задержали 22-летнего мужчину, который с помощью фальшивой телефонной карточки бесплатно связывался с абонентами близкого и дальнего зарубежья.

    Как сообщили в пресс-группе управления СБУ в области, подозрительные междугородные звонки, которые оставались неоплаченными, выявили сотрудники Черниговского филиала ОАО «Укртелеком». За помощью в задержании телефонного «пирата» они обратились в областное управление СБУ.

    «Несмотря на все хитрости, к которым прибегал любитель бесплатных телефонных разговоров, оперативникам спецслужбы понадобилось трое суток, чтобы обнаружить злоумышленника», сообщили в УСБУ. Изъятая у него телефонная карточка, сделанная на достаточно профессиональном уровне, могла самостоятельно пополняться и менять свой идентификационный код.

    Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного управлением СБУ в Черниговской области, переданы в суд. Отвечать за свои действия телефонному «пирату» придется согласно ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей или сетей электросвязи, что привело к утечке, утрате, подделке, блокированию информации. Карается штрафом от 600 до 1 тыс. необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет).

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.